БЛОГ О ВОЛОСАХ

Уход, обзор средств, составы, прически

Отзыв о маске Voltage Intensive Hydrating

Покупала на озон в октябре 22-го года, за 503 руб. Объем баночки 500 мл. Цена, скорее средняя, за такой объем. Привлекла надпись «бестселлер» и большое количество положительных отзывов. Средний балл 4,9. Поверила конечно.

Характеристики

Средство выглядит прилично в современном стиле минимализм. Запах резковат и не очень приятен (на мой вкус). Остается на волосах не очень приятным шлейфом, так раньше пахло в советских парикмахерских.

Консистенция средней густоты, не течет.

Цвет массы белый с красными вкраплениями.

Никакой мембраны не было, упаковка не герметична.

Произведена в Китае. Импортер представитель в РФ находится в Москве ООО «Табер Трейд» (первый раз вижу такую компанию).

Бренд называется Kharisma VOLTAGE. На маркетплейсе представлено множество их продукции для ухода за волосами – шампуни, маски разных серий.

Красные частицы

Состав

Согласно обещаниям на упаковке, маска обогащена аминокислотами, маслом жожоба и оливы. А по факту, разобрав полностью состав, обнаружила там, лишь очень незначительное количество масла жожоба. Ни аминокислот, ни масла оливы там нет.

Зато есть три вида силиконов и полимер. А также кондиционирующие добавки, и 4 мощных консерванта.

Применение

Производитель рекомендует нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3-5 минут, затем тщательно смыть водой.

Так я и сделала первый раз. Потом еще второй и третий, пробовала после других шампуней. Результат каждый раз, один и тот же, и он мне не нравился – волосы сбиваются в пряди, нет гладкости, блеска. Концы путаются и пушатся.

Тогда стала пробовать другими способами – в качестве несмываемого крема и перед шампунем (пре-пу). Второй вариант понравился больше, но из-за неприятного запаха пользоваться не хотелось. В любом случае, эффекта гладкости, блеска, ухоженного вида волос добиться не удавалось ни одним из способов.

Зато маска пригодилась для моей дочери 6 лет. Она очень скользкая, и на влажных волосах превосходно распутывает колтуны. Которые для активного ребенка с длинными, тонкими волосами частое явление.

Хочется отметить особую скользкость маски Voltage hydrating. Перепробовала много всяких масок, но такая скользкая попалась впервые. Первый раз чуть не упала в ванной, когда стала смывать ее. Она как будто не промывается, сколько не лей воды.

И казалось бы, должен быть очень крутой эффект разглаживания, раз она так обволакивает каждый волосок и делает его гладким. Но увы… при высыхании ни о какой гладкости, шелковистости речи не идет.

Вид волос после маски Voltage интенсивное увлажнение. Слева волосы расчесаны, справа после одного движения головой. Видно как сбились в пряди, пушатся.

Впечатления

  • Очень скользит на влажных волосах;
  • Не дает ухоженного вида – нет блеска, гладкости, мягкости, струистости;
  • Волосы как будто грязные, на расческе остается сероватый восковой налет;
  • Неприятный, резкий запах;
  • Подходит для распутывания колтунов на мокрых волосах;
  • Нет заявленных компонентов в составе.

Выводы: естественно, повторять это средство совсем нет желания. Кроме того, буду избегать и другие продукты этого бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх