БЛОГ О ВОЛОСАХ

Уход, обзор средств, составы, прически

Твердый шампунь Органик Шоп — отзыв

О существовании такого интересного продукта, как твердый шампунь, узнала совсем недавно. Источником просвещающей информации, стал один замечательный бьюти-блог в инстаграм. Девушка так интересно рассказывала о своих впечатлениях от средства. Что я, конечно же, не смогла пройти мимо этой штучки. Люблю пробовать всякие новинки в уходе за волосами.

Покупала, конечно же, на своем любимом Озоне. Выбрала твердый шампунь Органик Шоп Китчен поднимающий корни волос «Вау-объём». Обьем – это как раз то что нужно, его вечно недостаточно.
С продукцией этого бренда знакома давно. Думаю, наверняка и вы, хоть что-то да пробовали. Главные достоинства у них — это конечно изумительный запах и низкая цена. Все эти крема, скрабы, муссы просто потрясающе пахнут. А еще хороший состав, максимально приближен к натуральному.

Перед написанием статьи успела протестировать средство раз пять. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы написать развернутый отзыв о твердом шампуне Органик Шок Китчен.

Описание продукта

Внешне твердый шампунь выглядит как обычный кусок мыла. Цвет светлый розовато-сиреневый. Структура шероховатая, с видимыми глазу вкраплениями. Вероятно, это кусочки каких-то натуральных ингредиентов (по крайней мере, хочется в это верить).

Упакован в черную пластиковую баночку, в стилистике бренда. У них почти все продукты в таких баночках. Открывать конечно их неудобно. Но мне нравится в ванной расставлять их друг на дружку, особенно когда набирается внушительная коллекция.

На этикетке указано – «Органический мускатный шалфей и свежий инжир». Узнаем, есть ли они там разобрав подробно состав ниже. Также можно заметить надпись – «Не содержит SLS и парабенов, в составе только натуральные пищевые консерванты». Такой состав может только порадовать любителя всего натурального, коим я и являюсь.

Объем всего 100 мл. Довольно небольшой. Но в данном случае это не является недостатком, а даже наоборот. Расход у твердого шампуня от Органик Шоп Китчен супер-экономичный.

Выше писала о хороших запахах, у практически всех, средств бренда Органик Шоп Китчен. Твердый шампунь «WOW-Обьем», также не разочаровал в этом плане. Приятный, ненавязчивый аромат шалфея со свежими фруктовыми нотками. Никакой химозной парфюмерии или въедливых ноток, тонкий, натуральный.

Состав

Компоненты состава твердого шампуня указаны латинскими названиями, но мне не составило труда «загуглить» каждый.

Glycerin – глицерин, основной компонент. Увлажняет, предотвращает потерю влаги.

Sodium Cocoate – мягкий ПАВ, усиливает пенообразование, очищающий компонент.

Sodium Stearate – натиревая соль жирной кислоты, производится из кокосового масла.

Cocamidopropyl Betaine – ПАВ растительно происхождения. Эмульгатор, пенообразователь, загуститель.

Sodium Coco-Sulfate – также поверхностно активное вещество растительного происхождения. Получают путем многоступенчатых химических реакций из кокосового масла. Образует пену, очищает. Сульфат, но мягкий.

Organic Salvia Sclarea Oil – вот и оно, эфирное масло мускатного шалфея, почти в конце списка, значит его тут совсем немного. Улучшает структуру волос, омолаживает кожу, запускает процессы регенерации, стимулирует рост волос.

Ficus Carica Fruit Extract – сухой экстракт плодов инжира. Очищение, противовоспалительное действие, тонизирует кожу.
Sugar – сахар, возможно выполняет роль пилинга. Может это и есть те самые шершавые частички в сухом шампуне?

Verbena Officinalis Leaf Oil – масляный экстракт вербены. Противомикробный, противовоспалительный компонент, дезодорирующее действие.

Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract – эфирное масло бергамота. Антисептик, омолаживает, улучшает структуру волос.

Parfum – парфюмерная отдушка.

Особенности использования

На сайте полно отзывов о том, как сложно людям извлечь из баночки содержимое для использования. Покупатели буквально ругают производителя за такой неудобный формат. Кто-то рекомендует, даже разрезать кусок на несколько частей и хранить в разных емкостях. Другие предлагают замачивать на ночь в воде, чтобы получить на утро густой гель.

А ведь, на баночке указано как правильно использовать (и на сайте в описании, кстати тоже). Нужно всего лишь, надавить двумя большими пальцами на дно баночки. Твердый шампунь сам выскочит, легко и свободно, он же скользкий как мыло. Стучать по дну, выковыривать пальцами бесполезное и неудобное дело.

Просто возьмите баночку, откройте крышку, переверните дном вверх и надавите на это донышко двумя пальцами. Вы почувствуете, как пластик слегка прогнется и шампунь выскочит прямо в руки.

Ничего сложного)

Теперь про крышку. Вот ее точно неудобно открывать. Но любители данного бренда хорошо знают об этой особенности, поэтому имеют свои фишки на этот счет.

Непосредственно, процесс мытья головы твердым шампунем, практически ничем не отличается от использования обычного. Все точно также, наносится на влажные волосы. На упаковке указано что нужно вспенить сначала в руках, а затем нанести на волосы эту пену. Я не стала возиться, и намыливала сразу волосы этим куском.

Пена получилась достаточно густая, смылась легче и быстрее чем мой обычный шампунь. Хорошо промывает, не оставляя налета и чувства стянутости. Волосы прям скрипели от чистоты с первого раза. Но единственное, они стали жестковаты. Поэтому, после твердого шампуня просто необходим какой-нибудь увлажняющий бальзам или маска.
Пробовала его использовать и с маской, и без. Заметила, мои волосы сильно сушит, часто применять его не стану.

Брала с собой в поездку на несколько дней, очень удобен, баночка компактная и ничего не проливалось.

Впечатления от использования

Плюсы:

  • Заявленный объем на моих волосах получился хороший. Причем держится несколько дней, и кожа головы дольше остается чистой;
  • Приятный, натуральный аромат;
  • Экономичный расход, такой баночки хватит на три шесть месяцев (в зависимости от частоты использования);
  • Невысокая цена в районе 230 руб. (на момент написания статьи 2018 год);
  • Удобно брать в путешествия;

Минусы:

  •  Сушит волосы;
  •  Не дает блеск;

Надеюсь мой отзыв о твердом шампне Органик Шоп Китчен был полезен для Вас) Пишите в комментариях свое мнение, отвечу каждому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх